Albert Marquet (1875-1947)

Lot 271
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Albert Marquet (1875-1947)
Les Bords de la Seine (3 pl. d'une suite de 6). Édition des Quatre Chemins. 1929. Pointe sèche. 301 x 225. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb, sous leur passe-partout de l'édition. Petits arrachements dans les angles supérieurs au verso à une pl. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves. Portefeuille de toile beige de l'édition
Mes ordres d'achat