Albert Marquet (1875-1947)

Lot 272
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Albert Marquet (1875-1947)
La Baie de Naples, ou Le Port de Naples. 1926. Lithographie. 290 x 203. Verney et Lemaresquier, La Galerie des Peintres-Graveurs, cat. d'exposition, Musée de Bayeux, 1999, n° 60. Très belle épreuve sur chine volant, signée et numérotée à la mine de plomb. Marges. Tirage à 35 épreuves. Cadre
Mes ordres d'achat