Bernard NAUDIN (1876-1946)

Lot 288
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 200EUR
Bernard NAUDIN (1876-1946)
Le Guitariste à la roulotte. 1909. Eau-forte. 253 x 270. Poncetton 25. Très belle épreuve sur vergé, annotée «1er Etat», avant de nouveaux travaux, signée à la mine de plomb. Oxydation du feuillet. Toutes marges. Joint: même sujet. Épreuve de l'état définitif, tirée à l'effet sur japon mince, signée à la mine de plomb. Toutes marges. Ens. 2 p
Mes ordres d'achat