Sir William Nicholson (1872-1949) (d'après)

Lot 291
Estimation :
1200 - 1500 EUR
La Chasse à courre; La Chasse en plaine; La Chasse au Renard; Courses en Canot; Les Courses; Les Exercices de Boxe; Le «Four-in-Hand»; Le Jeu du Cricket; Le Jeu de Golf sur la plage; Le Patinage; La Pêche à la ligne. 11 pl. (sur 12) pour Octave Uzanne, Almanach de douze Sports. Étude sur William Nicholson et son Art. Paris, Société Française d'Édition d'Art, 1898. Lithographie d'après les bois gravés originaux. Chaque à vue: 235 x 290. Impression en couleurs. Belles ou bonnes épreuves sur vélin, oxydées. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Cadres
Mes ordres d'achat