Richard RANFT (1862-1931)

Lot 300
Estimation :
500 - 600 EUR
Richard RANFT (1862-1931)
Trottins. 1894. Eau-forte et aquatinte. 256 x 396. Stein-Karshan 61. Impression en brun. Bonne épreuve sur vélin, accidentée dans les marges (déchirure et manques), avec pli horizontal médian, soigneusement doublée sur japon mince, revêtue d'une intéressante dédicace à Armand Seguin à la mine de plomb: «Epreuve d'artiste / à M. Seguin / en toute sympathie» et signée. Grandes marges. Tirage définitif à 100 épreuves pour L'Estampe Originale
Mes ordres d'achat