Callahan, Harry (1912-1999) Water's Edge. Callaway... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Callahan, Harry (1912-1999) Water's Edge. Callaway Editions, 1980. In-folio (35 x 28 cm). Édition originale de luxe, signée et dédicacée par Harry Callahan, tirée à 216 exemplaires. 48 photographies imprimées en duotone. Reliure en tissu sous emboîtage en tissu (il manque le tirage argentique qui doit normalement compléter cette édition).
Mes ordres d'achat