ANYI (Rép. Côte d'Ivoire)

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR

ANYI (Rép. Côte d'Ivoire)

Statuette divinatoire.
Statuette féminine «Boblobla» de type «colon», cou annelé, les mains sur le ventre, très belle coiffure en cônes tressés, ancienne peinture.
Patine noire.
H.: 28,5 cm

Provenance: collection particulière Paris
Mes ordres d'achat