CROSS RIVER (Nigéria)

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR

CROSS RIVER (Nigéria)

Monnaie de dot et d'échange.
Monnaie enterrée au début du XXe siecle lors de la colonisation du Nigéria d'où sa patine d'oxydation du cuivre. Petite restauration.
D.: 18 cm
Mes ordres d'achat