Johnny FRIEDLAENDER (1912-1992)

Lot 30
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 248EUR
Petite composition I. 1961. Eau-forte et aquatinte. 125 x 175. Schmücking 210. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, justifiée "E.A." à la mine de plomb et signée. Petite éraflure en tête hors du sujet. Minuscules taches claires en pied.Toutes marges.Tirage définitif à 95 épreuves. Far Gallery, New York, éd. Cadre.
Mes ordres d'achat