Pablo PICASSO (d'après) (1881-1973)

Lot 50
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Nature morte à la charlotte.Vers 1960.Procédé Spitzer (d'après un tableau de 1924). 625 x 510. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin fort, soigneusement lavée, numérotée à la mine de plomb et signée par l'artiste au crayon rouge.Long pli cassé oblique au bord supérieur droit, pénétrant légèrement dans le sujet. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat