Hector SAUNIER (né en 1936)

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
Hector SAUNIER (né en 1936)
Sentier. 1972. Lithographie. 500 x 650. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée, titrée, signée et datée à la mine de plomb. Toutes marges. L'une des 10 épreuves numérotées en chiffres romains (planche réalisée à l'invitation de S.W. Hayter et seule lithographie de l'artiste, n'ayant jamais fait l'objet d'une édition).
Mes ordres d'achat