Yves TANGUY (1900-1955)

Lot 67
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 816EUR
Yves TANGUY (1900-1955)
Autre planche pour Le Grand Passage. 1953. Eau-forte. 135 x 172. W. 19 C. Impression en couleurs (variante, fond bleu). Imp. : Atelier 17, E. Zañartu. Parfaite épreuve sur simili-japon, annotée à la mine de plomb "épreuve d'artiste état définitif 1/6" puis signée. Toutes marges.Très rare. Provenance : Max Clarac-Sérou, éditeur.
Mes ordres d'achat