Jean PIAUBERT (1900-2002)

Lot 210
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Jean PIAUBERT (1900-2002)
Collin's land's. 1966. Technique mixte. Collage de sable sur panneau. Signée en bas à droite. 195 x 97 cm Provenance : Vente Perrin, Royère, Lajeunesse du 25 juin 1990, Versailles, n° 64 du catalogue. Exposition : Galerie des Beaux-Arts, Bordeaux, exposition Piaubert 10 mars - 1er avril 1972, n° 73 du catalogue. Exposition Piaubert à la Monnaie, Paris, 1982
Mes ordres d'achat