Louis ICART (1888 - 1950). Le Chaperon rouge.... - Lot 271 - Ader

Lot 271
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 496EUR
Louis ICART (1888 - 1950). Le Chaperon rouge. 1927. Pointe sèche et aquatinte. A vue : 350 x 530. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée à la mine de plomb. Rousseurs. Oxydation sous le passe-partout. Timbre sec de l'artiste (Lugt non décrit). Edition des Artistes Modernes. Cadre d'époque (non examinée hors du cadre).
Mes ordres d'achat