Jean-Emile LABOUREUR

Lot 487
Estimation :
120 - 150 EUR
Jean-Emile LABOUREUR
Le Charmeur de moineaux (jardins du Trocadéro). 1933. Eau-forte et burin. 19 x 12,2 cm. L. 477. Très belle épreuve sur vélin, signée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves (malgré les 120 annoncées).
Mes ordres d'achat