Jean-Georges Huyot, dit George AURIOL (1863-1938

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Jeune danseuse et enfants (Projet d'éventail) Dessin à l'aquarelle sur traits de plume et encre de chine sur vélin. Signé en bas à droite George AURIOL. (Soigneusement lavé; petites restaurations). 58 x 27 cm Provenance: Ancienne collection Rodolphe Salis (1851-1897, tenancier du cabaret «Le Chat noir»).
Mes ordres d'achat