Maurice DENIS (1870-1943)

Lot 71
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Maurice DENIS (1870-1943)
Portrait du peintre André Barbier, 1936 Huile sur carton. Signée et datée en bas à gauche. Dédicacée en bas à droite. 41 x 34 cm Bibliographie: Ghislaine Bretonnière-Bernaudin, André Barbier, 1883-1970, Bois-Colombes, Editions SFRT, 1990, reproduit page 8. Nous remercions mesdames Claire Denis et Fabienne Stahl pour les précieuses informations qu'elles nous ont transmises.
Mes ordres d'achat