Boîte aux Saintes-Huiles en argent, de forme... - Lot 248 - Ader

Lot 248
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 100EUR
Boîte aux Saintes-Huiles en argent, de forme rectangulaire à couvercle trapézoïdal ciselé d'écailles sommé d'une croix, la base ajourée à motifs de feuilles d'acanthe, le couvercle à charnière. A l'intérieur deux chrémeaux (manquent les couvercles), gravé OS (Oleum Sanctum) et SC (Sacrum Chrisma). Restauration à la soudure de la croix LES SABLES-D'OLONNE 1679. Maître orfèvre non répertorié: IBMM. Poids: 185 g - H.: 10 cm - L.: 9,4 cm - l.: 6,2 cm
Mes ordres d'achat