Verseuse égoïste tripode en argent et un... - Lot 256 - Ader

Lot 256
Estimation :
800 - 1000 EUR
Verseuse égoïste tripode en argent et un manche en bois noirci. Pieds patins terminés par une attache en forme de cartouche à bordure de filet, graine en toupie et bec à côtes terminé par un culot PARIS 1780 - 1781. Maître orfèvre: Jacques-Antoine BONHOMME, reçu en 1777. Poids brut: 178 g - H.: 13,2 cm
Mes ordres d'achat