Verseuse égoïste tripode en argent et manche... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Verseuse égoïste tripode en argent et manche en ivoire, gravée postérieurement d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Pieds patins terminés par une attache en forme de cartouche à bordure de filet, la graine en toupie, le bec à côtes terminé par un culot PARIS 1777 - 1778. Maître orfèvre: Marc-Antoine LEROY, reçu en 1769. Poids brut: 148 g - H.: 11,5 cm
Mes ordres d'achat