Sucrier de forme ovale à deux anses latérales... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Sucrier de forme ovale à deux anses latérales en argent estampé reposant sur quatre pieds griffe, à décor ajouré alternant putti ceinturant un médaillon et consoles, l'intérieur en verre bleu, le couvercle à doucine et cannelures terminé par un frétel amovible figurant des fraises Maître orfèvre: Jean Pierre CHARPENAT, reçu en 1782. PARIS, 1783. Poids: 302 g
Mes ordres d'achat