Rare modèle de burettes sur plateau leurs... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Rare modèle de burettes sur plateau leurs bouchons amovibles et leur plateau en argent. Le plateau est de forme ovale à bordures de godrons en rappel sur la base des burettes piriforme. Elles sont appliquées sur le corps de têtes d'angelots de part et d'autre, ceinturées à mi-hauteur de rangs de filets en rappel sur la bordure du col.. Travail étranger sans poinçon.. Probablement CATALOGNE, fin du XVIIe siècle. Poids: 362 g
Mes ordres d'achat