Calice en argent, la fausse coupe en vermeil.... - Lot 268 - Ader

Lot 268
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Calice en argent, la fausse coupe en vermeil. La base ronde à doucine à décor alterné de blés, feuilles d'acanthe et de la croix, le noeud ciselé de roseaux, feuilles de vigne et épis de blé en rappel sur la montude de la fausse-coupe laissée lisse PARIS 1819 - 1838. Orfèvre: BERTRAND-PARRAUD. Poids: 451 g - H.: 27,6 cm
Mes ordres d'achat