Deux paires d'hattelets en argent représentant... - Lot 277 - Ader

Lot 277
Estimation :
300 - 400 EUR
Deux paires d'hattelets en argent représentant pour l'une un paon au centre de cornes d'abondance sommées de coupes de fruits, pour la seconde deux dauphins partagés par un trident au-dessus d'enroulements terminés par des roseaux Orfèvre: SABATIER, insculpe en 1809. Avant 1850 - Poinçon minerve. Poids: 117 g
Mes ordres d'achat