Verseuse en argent tripode à attaches ciselées... - Lot 278 - Ader

Lot 278
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Verseuse en argent tripode à attaches ciselées de têtes de femme, paniers fleuris et cornes d'abondance, le bec verseur terminé par une une tête de bélier, la graine en pomme de pin. Manche en bois noirci PARIS 1809 - 1818. Orfèvre: Jean-André CASSE. Poids brut: 597 g - Hauteur: 27,5 cm
Mes ordres d'achat