Service en argent composé d'une théière,... - Lot 289 - Ader

Lot 289
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Service en argent composé d'une théière, d'une cafetière (anse à recoller), d'un sucrier et d'un pot à lait de style Louis XVI, chiffré VB. Le piédouche de forme ronde à doucine laissé lisse, le corps séparé par un décor de feuilles de lauriers et de points, la graine en forme de pomme de pin sans terrasse, les anses feuillagées à arrêt d'ivoire. On y joint une timbale droite gravée «Jules» Poinçon minerve. Orfèvre: TETARD Frères. Poids brut: 1966 g
Mes ordres d'achat