Dans deux coffrets marqués ODIOT, rue Basse... - Lot 290 - Ader

Lot 290
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Dans deux coffrets marqués ODIOT, rue Basse du Rempart, ménagère en argent chiffrée, modèle filet violon coquille feuillagé et à canaux composée de:. - 46 fourchettes. - 35 couteaux lame acier marquée «inoxydable» pour onze d'entre eux et lame non chromée signée Odiot pour vingt-quatre. Poinçon minerve. Orfèvre: ODIOT. Poids des pièces pesables: 4748 g. Poids brut des couteaux: 5651 g
Mes ordres d'achat