Ménagère en argent de style art déco, d'un... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ménagère en argent de style art déco, d'un même modèle composé de:. - 6 grands couverts (12). - 6 cuillers à entremet. - 7 fourchettes à entremet. - 6 cuillers à café. Poinçon minerve. Orfèvre: CHRISTOFLE. - 6 couteaux à poisson. - 6 fourchettes à huître. - 6 fourchettes. - 5 fourchettes à poisson. - 6 grands couteaux. - 6 couteaux à fromage. Poinçon minerve. Orfèvre: TETARD. et huit pièces de service: louche, couvert à salade (2), couvert à ragoût (2), pelle à gâteau, cuiller à sauce, pelle à poisson Poinçon minerve. Orfèvre: CHRISTOFLE. Soit 74 pièces. Poids des pièces pesables: 5040 g
Mes ordres d'achat