Ernst FUCHS (Ne en 1930)

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ernst FUCHS (Ne en 1930)
Sepher Yetsira ou les trente-deux sentiers de la sagesse Paris, Imprimerie Nationale, S.D. 1976. In-folio en feuilles sous emboîtage décoré de l'éditeur. 76 x 56 cm
Couverture en velours rouge rehaussée d'une Menorah en or et en relief. Édition illustrée de trente-six planches originales dont quatorze gravures hors-texte numérotées et signées par l'artiste, tirée à 297 exemplaires. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Sepher Yetsira, or The 32 paths of wisdom. Paris, Imprimerie Nationale. Folio in original decorated slipcase by the publisher.
Mes ordres d'achat