[YAD] MAIN DE LECTURE Europe, XXe siècle.... - Lot 209 - Ader

Lot 209
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
[YAD] MAIN DE LECTURE Europe, XXe siècle. Argent, gravé, percé, pierres semi-précieuses. Bouchon en métal. Longueur: 31,5 cm Poids brut: 97,4 g
Corps cylindrique ajouré se terminant par un manchon lui aussi ajouré. Le haut orné de pierres est surmonté d'un aigle. Complète de sa chaîne. Gravée en hébreu de l'inscription suivante [Aaron le prêtre, Moïse est vérité, la Torah est vérité]. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Torah Pointer. Europe, 20th century. Engraved and pierced silver inlaid with semi-precious stones. Metal cork.
Mes ordres d'achat