Vase surahi, Inde du nord, fin du XIXe -... - Lot 183 - Ader

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase surahi, Inde du nord, fin du XIXe - début du XXe siècle
Panse globulaire à haut col couvert se dévissant relié par des chaînettes, en métal, à décor de rosaces polylobées dorées.
Haut.: 36 cm
A Surahi, India, late 19th - early 20th century
Mes ordres d'achat