Aiguière en bronze doré, Inde, Decan, XVIIIe... - Lot 191 - Ader

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Aiguière en bronze doré, Inde, Decan, XVIIIe -XIXe siècles.
Panse en forme d'amande sur piédouche et col hexagonaux, couvercle en dôme, anse en «S» et bec à têtes de dragons stylisés.
Haut.: 32 cm
État: accident sur la panse
A gilded bronze ewer, India, Deccan, 18th-19th century
Mes ordres d'achat