Bracelet et pendentif à grelots, probablement... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Bracelet et pendentif à grelots, probablement Yemen, XXe siècle.
Bracelet à charnière en argent ciselé de motifs de losanges appliqués et fermoir à vis ; - Pendentif en triangle à grelots composé de différentes chaînettes et motifs de c?ur et rosettes en métal argenté
Diam. bracelet: 7,5 cm ; pendentif: 14 x 8 cm.
P. bracelet: 71 g
A silver bracelet and a pendant, probably Yemen, 20th century
Mes ordres d'achat