Tapis persan, Chirvan, fin XIXe siècle. Laines... - Lot 287 - Ader

Lot 287
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Tapis persan, Chirvan, fin XIXe siècle.
Laines polychromes à décor de motifs floraux stylisés et bordure principale à écussons
Dim.: 152 x 93 cm
A Persian carpet, Shirvan, late 19th century
Mes ordres d'achat