Alfred-Jean HALOU (1875-1939)

Lot 40
Estimation :
800 - 1000 EUR

Alfred-Jean HALOU (1875-1939)

Baigneuse, circa 1910/20
Sculpture.
Épreuve en terre cuite d'édition ancienne réalisée en quinze exemplaires.
Signée A. J. HALOU sur la terrasse, contresignée à l'intérieur et justifiée 3/15.
Hauteur: 40 cm"
Mes ordres d'achat