Jacques MONORY (Né en 1924)

Lot 286.B
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 900EUR

Jacques MONORY (Né en 1924)

Le Soleil noir, 1975
Livre-objet dans sa valise.
Signée et numérotée sur 97 sur la plaque d'identification.
Complet de ses 5 sérigraphies toutes signées et numérotées.
Accompagnée de l'ouvrage La Victoire à l'ombre des ailes par Stanislas Rodanski préfacé par Julien Gracq et illustré par Monory et signé par lui sur la couverture.
42.5 x 35 x 8 cm
Mes ordres d'achat