Lot .B041
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR

Grand Christ en noyer sculpté avec restes de polychromie. Périzonium court, jambes et pieds parallèles. Auvergne, XVIe siècle. H.: 152 cm.(bras manquants, fentes, tête refixée)
Mes ordres d'achat