Secrétaire à abattant en bois de rose plaqué... - Lot 0 - Ader

Lot .B161
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose plaqué en ailes de papillon, ouvrant à un tiroir, deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et cinq compartiments; les montants à pans coupés reposant sur de petits pieds cambrés; ornementation de bronze doré; dessus de marbre brèche. Époque Louis XV.H.: 143 cm, L.: 95 cm, P.: 42 cm. Provenance: vendu par Philippe Marteau à Marie-Blanche Francastel
Mes ordres d'achat