Médaille en bronze patiné représentant le... - Lot 0 - Ader

Lot .B174
Estimation :
400 - 500 EUR
Médaille en bronze patiné représentant le prince Czartoryski (1770 / 1861); dans un écrin en érable-sycomore. Signé Barre et daté 1847. D.: 5,7 cm. Provenance:.Vente madame Philippe Marteau, 28 octobre 1892.Après la défaite du royaume de Pologne, le prince Adam Jerzy Czartoryski, s'exilant à Paris pour diriger l'aile conservatrice de l'émigration polonaise contre la Russie
Mes ordres d'achat