Baromètre en bois sculpté et doré, le cadran... - Lot 0 - Ader

Lot .B186
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Baromètre en bois sculpté et doré, le cadran circulaire flanqué de montants à cannelures et têtes de bélier à guirlandes et mufle de lion; surmonté vase à draperies. époque Louis XVI (manques). H.: 93 cm, L.: 40 cm
Mes ordres d'achat