Petite athénienne en bronze patiné et doré,... - Lot 0 - Ader

Lot .B212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Petite athénienne en bronze patiné et doré, la coupe à couvercle ajouré formant pot-pourri reposant sur des montant en gaine à buste de femme antique avec un balustre à palmettes et jarrets; la base circulaire à frise de rais de coeurs. Époque Empire (accidents). H.: 42 cm, L.: 22 cm
Mes ordres d'achat