Disdéri-Ken-Bertrand Portier-Alary & Geiser-Levitsky-Ghémar Ferret-Eliza et divers

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 000EUR

Famille de Vogüé et divers. 1865.
Aristocratie du Second Empire. Militaires du Second Empire.
Comte et comtesse du Bourg. Comte Henri de Drée. Commandant Broye. Comte et comtesse de Castries. Marquis d?Abzac de Mayac. Comte Robert de Vogüé. Vicomte et vicomtesse de Boisgelin. Louis de Clerq et sa femme. Général Deligny. Capitaine de Courcival. Commandant Robert. Comte et comtesse de Gaudemaris. Comte et comtesse de Gerson. Baron Henri de Viviers. Comte de Mornay Soult. Baron de Champlouis. Mr Mc Kenna. Général d?armée Comte della Roca. Vicomte et vicomtesse Paul de Boigne. Comte et comtesse de la Tour du Pin. Prince de Sagan. Prince Louis d?Arenberg. Comtesse de Lazareff. Prince Grégoire Upsilanti. Comte Robert de l?Aigle. Mr Skariatine. Duc de Rivoli. Comte de Bismark...
Deux albums in-8 oblongs (16 x 24 cm), dont un frappé sur le premier plat du «V» de Vogüé, du blason de la famille et daté 1865 sur le dos, composé respectivement de 102 et 68 épreuves sur papier albuminé contrecollées sur cartons de studios au format cartes de visite.
Format des épreuves: 9 x 5,5 cm
Mes ordres d'achat