Indochine Photographies aériennes. Région... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
Indochine Photographies aériennes. Région de Chapa. Baie d?Along. Hué. Hanoï. Haut Tonkin. Angkor. Phnom Penh. Luang Prabang, danses des ancêtres laotiens. Jeunes tonkinoises. Pakha. Lao-Kay. Portraits ethnographiques (Moï, Man Coc, Méo Vac...). c. 1923-1925. Album in-4 oblong (27 x 32,5 cm), titré en couverture, contenant 66 épreuves argentiques d?époque, contecollées et légendées sur les supports. Formats: de 10,5 x 7,5 à 16 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat