Alphonse BERTILLON (1853-1914)

Lot 120
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Autoportrait anthropométrique, 1908. Épreuve argentique d?époque contrecollée sur carton. Formats: 9,2 x 13 cm On joint deux épreuves argentiques d?époque. Un portrait du criminologue et une vue de la Seine réalisée depuis la morgue. Provenance: Famille Bertillon
Mes ordres d'achat