Kenneth Anger (1927)

Lot 351
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Kenneth Anger (1927)
Scorpio Rising, 1963. Kenneth Anger?s Icons. Victor Childe as Biker. Deux épreuves argentiques couleurs tirées (c. 1980) d?après pellicule cinématographique (photogrammes), contrecollées sur cartons plume (une encadrée), signées et numérotées à 7 ex. dans la marge inférieure. 62 x 48 et 50 x 68 cm avec marges Scorpio Rising est un court métrage expérimental américain réalisé par Kenneth Anger et sorti en salles en 1964.
Mes ordres d'achat