JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 12
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Ensemble comprenant deux netsuke dont l?un en ivoire, jeune femme et enfant autour d?un sceau d?eau faisant leur toilette, signé Toshosai; l?autre sculpté dans une dent d?un personnage à genoux à grand chapeau. Non signé. H.: 3,5 cm et 3,9 cm
Mes ordres d'achat