JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR

Tanto, fourreau en dent d?hippopotame sculpté en relief de paysans et enfants.
(Petits manques, fentes et éclats)
Larg.totale: 25 cm
Mes ordres d'achat