CHINE - XIXe siècle

Lot 106
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE - XIXe siècle
Paire de potiches de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines dans leur feuillage, la panse ornée d?un ruban noué. Les parties supérieures et inférieures ornées de frises de lotus stylisés. (Couvercle restauré, étoile au fond, manque à la prise). H.: 41 cm
Mes ordres d'achat