CHINE - XXe siècle

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 14 000EUR
CHINE - XXe siècle
Bol couvert en néphrite céladon. Le couvercle sculpté de pétales de lotus, la prise en forme de fruit de lotus. Marque apocryphe de Qianlong. D.: 17,2 cm
Mes ordres d'achat