CHINE - XIXe siècle

Lot 199
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
CHINE - XIXe siècle
Deux boîtes en laque rouge sculptée, l?une de forme rectangulaire à décor de pivoines sur fond de carrés, l?autre en forme de deux grenades accolées dans leur feuillage en laque vert et jaune. (La deuxième avec petites restaurations). Dim.: 4 x 9,5 x 6,5 cm et 6 x 13 cm
Mes ordres d'achat